этом блоге мы обсудим две основные конструкции, с которыми мы работаем в Carmina Shoemaker: Blake Stitch и Goodyear welt. Под конструкцией мы подразумеваем способ крепления подошвы к верху обуви.

Чтобы лучше понять различия между конструкциями, мы должны спросить себя: из каких частей состоит обувь?
Кожаный верх: верхняя кожа, подкладка и стелька.

Подошва: часть обуви, непосредственно контактирующая с землей при ходьбе.

Рант: особенность, которая является эксклюзивной для конструкции ранта Goodyear. Рант — это кожаный ремешок, закрывающий область между подошвой и кожей. Его основная функция — крепление подошвы к верху.
blake vs goodyear


Blake VS Goodyear
blake vs goodyear
Теперь, когда мы знаем, что такое разные части обуви и что их конструкция относится к методу сборки, мы можем приступить к описанию процесса, лежащего в основе обеих техник. С помощью Blake Stitch верх (кожа и стелька) пришивается непосредственно к подошве. Создание Goodyear Welt требует следующих трех шагов:

1. Пришивание верха обуви к ранту.
2. Затем в центр подошвы наносится пробковый наполнитель.
3. Наконец, третий этап заключается в пришивании ранта к подошве.

Основное различие между ними заключается в том, что конструкция Blake Stitch прикрепляет верх обуви к стельке и подошве методом одинарного стежка. Принимая во внимание, что в конструкции Goodyear рант соединяет верх и подошву, а это означает, что подошва не пришивается непосредственно к верху.


blake shoes Blake
                               
goodyear Goodyear



Преимущества и недостатки обеих конструкций
Чтобы помочь вам в выборе идеальной обуви, подходящей для любого случая, мы представим основные преимущества и недостатки обеих конструкций.



Blake
Преимущества:
- Повышенная гибкость: состоит из меньшего количества слоев по сравнению с рантовой обувью Goodyear.

- Снижение цены: за счет более простой конструкции по сравнению с Goodyear снижается цена.

Недостатки:
- Сниженная водонепроницаемость и долговечность: меньше слоев по сравнению с рантовой обувью Goodyear.

- Сложная обработка: для обработки требуется специальная машина, что делает процесс несколько более сложным и дорогим.


Goodyear
Преимущества:
- Простое восстановление подошвы: если вашей обуви нужна подошва, конструкция ранта Goodyear действительно облегчает этот процесс.

- Непроницаемость и долговечность: дополнительные слои, используемые в этой конструкции, обеспечивают водонепроницаемость и долговечность обуви.

- Повышенный комфорт: тот факт, что верхняя часть не пришита непосредственно к подошве, а слой пробки внутри, приводит к тому, что обувь способна адаптироваться к вашей ноге и манере ходьбы.

Недостатки:
- Эта конструкция требует дополнительных материалов, времени и высокого мастерства мастера, что, соответственно, увеличивает ценовой диапазон рантовых ботинок Goodyear.

- Дополнительные слои, используемые в этой конструкции, также делают ее менее гибкой по сравнению с обувью Blake Stitched.


Повышенная гибкость, повышенная износостойкость, общий комфорт — очевидно, характеристики, определяющие обувь с прошивкой Blake или рантом Goodyear, уникальны. В Carmina Shoemaker мы предлагаем оба типа конструкции, поскольку мы понимаем, что каждая стопа, каждый шаг и каждый клиент уникальны.

Мир обувного дела – это, несомненно, мир, наполненный вариантами и предложениями. Различные модели, кожа и цвета — это лишь некоторые из вариантов выбора и покупки новой пары обуви.